МИР ЖЕНЩИН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР » Работа с телом » ПРАВКА СТОП
ПРАВКА СТОП
AngelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
"Жизнь тела - жизнь ощущений и эмоций. Тело чувствует истинный голод, истинную жажду, истинную радость на солнце или в снегу, истинное наслаждение от запаха роз или взгляда на сиреневый куст; истинный гнев, истинную печаль, истинную нежность, истинную теплоту, истинную страсть, истинную ненависть, истинное горе. Все эмоции принадлежат телу, ум их только признает".
Д.Лоуренс
 
AngelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
БОЛЬШИНСТВУ из нас от рождения достались здоровые ноги, и от нас самих зависит, сохраним ли мы их в порядке до старости.
Стопы — фундамент нашего тела в прямом и переносном смысле. Они выполняют нагрузку большую, чем другие части тела. Чтобы выдержать такие нагрузки, как ходьба, бег, прыжки, переноска тяжестей и т. д., нужна сильная, гибкая, упругая стопа.
Изъяны «фундамента» неизбежно вызывают перекос всей конструкции, нарушают осанку и походку человека. Это в свою очередь приводит к перегрузкам и болям в суставах, скручиванию таза, нарушениям осанки, болям в спине. И в такой ситуации любые попытки ортопеда, мануального терапевта или массажиста что-либо исправить будут тщетны, пока не будут устранены изъяны стоп.
А ведь посмотрите, что ваши ступни делают для вас! Они служат тем самым звеном, которое связывает вас с землей. Они несут на себе всю массу вашего тела. Мышцы запоминают ваши глубоко укоренившиеся привычки, невзирая на то, хорошие они или плохие. И если вы сумеете укрепить свои ступни, потом колени, бедра, таз и т д., надлежащую стройность получит все ваше тело.
Укрепляя свои корни, мы укрепляем свою силу. (Наши предки существуют не только в прошлом. Они продолжают жить в нашем сердце, в нашей генетической памяти, в нашем ДНК, в нашем теле, в каждой его клеточке.)
 
AngelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
С перегрузкой стоп и голеностопа связано множество травм – это и опускание свода стопы, и развитие плоскотопия, и образование пяточной шпоры, и «забитость» мышц голени, и воспаление ахиллового сухожилия.
Для профилактики травм, связанных со стопами и голеностопом есть несколько простых, но очень эффективных упражнений.


Первое – это «царапки».

Царапки это передвижение за счет сокращения исключительно подошвенных мышц стопы. Коленный сустав при этом не должен сгибаться. Царапки бывают двух видов – переменные и одновременные. Одновременные гораздо сложнее, но намного эффективнее.
Конечно, не стоит забывать о принципах «Постоянство», «Постепенность» и «Доступность». Идеально проходить царапками по несколько десятков (и даже сотен) метров в день по ровной поверхности (по траве или по полу в квартире). Но не спешите набирать объем – мышцы должны восстанавливаться.

Для восстановления подошвенных мышц лучшее упражнение это катание бутылки (палки, посоха) поперек стопы – отличный массаж глубоких мышц! Другой вариант– это катать стопой теннисный мячик. Катать надо с усилем, продавливая мышцы по всей длине. Но не переусердствуйте! После процедуры у вас не должно оставаться болезненного ощущения – только облегчение.
Еще одно упражнение для подошвенных мышц – это поднимание мягких предметов, например, носков, пальцами ног. Отличное развитие сгибателей стопы, которые играют важнейшую роль в беге.

Для профилактики тенденции к подорачиванию ног и уверенного бега по «персеченке» стоит вспомнить уроки физкультуры в школе. Это хождение на внешней стороне стопы, потом на внешней, затем на пятках, ну и на закуску на носках.
Несмотря на всю простоту, это исключительно эффективные упражнения. Их тоже надо делать постоянно, тогда вы просто забудете, что такое подвернутые ноги!
 
AngelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4soJlJIJo&feature=related
 
IndandsДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Царапки самое классное
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР » Работа с телом » ПРАВКА СТОП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Интерьерные часы,купить в Одессе
  • Одесский государственный экономический университет
  • СФПК ОГЭУ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz